Visitante
No.
327880
desde
Sept. 5 de 2010
 
 
 
 
 
 
     

24a, 25a, 26a y 27a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas de los Grupos 2, 7, 8 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Exposición Panamericana con otorgamiento de CACPAN
Exposición Latinoamericana con otorgamiento de CACLAB
Exposición Internacional con otorgamiento de CACIB

Octubre 20, 21, 22 y 23 de 2016
Lugar: Corferias
Jueces:
Mrs. Patricia De Coning (Suráfrica)
Mr. Fred Peddie (Canadá)
Sr. Gerardo Bernard (México)
Mr. Jack Ireland (Canadá)
Mr. Attila Czeglédi (Hungría)

     
     

22a y 23a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Febrero 6 y 7 de 2016
Lugar: Colegio Clermont
Jueces:
Mr. Andrew Burt (Australia)
Mrs. Sharon Derrick (Canadá)
Mr. Igor Vyguzov (Rusia)

     

20a y 21a Exposiciones de todas las razas
Exposición Especializada del Grupo 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Exposición Latinoamericana con otorgamiento de CACLAB
Exposición Internacional con otorgamiento de CACIB

Octubre 23 y 24 de 2015
Lugar: Centro Recreativo CAFAM
Jueces:
Sr. Rafael de Santiago (Puerto Rico)
Sr. Roberto Velez Pico (Puerto Rico)
Sr. Carlos Renau (España)
Mrs. Ann Hennigan (Canadá)

     

18a y 19a Exposiciones de todas las razas
Exposición Especializadas de los grupos 7 y 8
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Febrero 21 y 22 de 2015
Lugar: Centro Recreativo CAFAM
Jueces:
Mrs. Natasa Davidovic (Serbia)
Mr. Nenad Davidovic (Serbia)
Mr. Peter Frost (Australia)

     

16a y 17a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Exposición Latinoamericana con otorgamiento de CACLAB
Exposición Internacional con otorgamiento de CACIB

Octubre 25 y 26 de 2014
Lugar: Centro Recreativo CAFAM
Jueces:
Sra. Patricia Alsina (Argentina)
Mrs. Jacqueline Rusby (Canadá)
Mr. Frankie Leung (Hong Kong)

     

14a y 15a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Febrero 8 y 9 de 2014
Lugar: Centro Recreativo CAFAM
Jueces:
Sr. Luis Pinto Teixeira (Portugal)
Sr. Pedro Armando Lang (Brasil)

     

12a y 13a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Exposición Latinoamericana con otorgamiento de CACLAB
Exposición Internacional con otorgamiento de CACIB
Octubre 26 y 27 de 2013
Lugar: Compensar Sede Campestre Cajicá
Jueces:
Mr. David R. Miller (USA)
Mr. Alexey Belkin (Rusia)
S r. Alberth Méndez (Costa Rica)

     

10a y 11a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 3 y Bulldog
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Mayo 11 y 12 de 2013
Lugar: Compensar Sede Campestre Cajicá
Jueces:
Sra. Maite Gonzalbo (España)
Sr. Gerson Ayala (Guatemala)
Mr. Bruce Owen (Canadá)

     

8a y 9a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 2 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Exposición Latinoamericana con otorgamiento de CACLAB
Octubre 20 y 21 de 2012
Lugar: Compensar Sede Campestre Cajicá
Jueces:
Sr. Javier Sánchez (España)
Mr. C.V. Sudarsan (India)
Mr. Thomas E. Nesbitt (Canada)
Mr. David B Swartwood (Canada)

     

8a y 9a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 2 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Exposición Latinoamericana con otorgamiento de CACLAB
Octubre 20 y 21 de 2012
Lugar: Compensar Sede Campestre Cajicá
Jueces:
Sr. Javier Sánchez (España)
Mr. C.V. Sudarsan (India)
Mr. Thomas E. Nesbitt (Canada)
Mr. David B Swartwood (Canada)

     

8a y 9a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 2 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Exposición Latinoamericana con otorgamiento de CACLAB
Octubre 20 y 21 de 2012
Lugar: Compensar Sede Campestre Cajicá
Jueces:
Sr. Javier Sánchez (España)
Mr. C.V. Sudarsan (India)
Mr. Thomas E. Nesbitt (Canada)
Mr. David B Swartwood (Canada)

     

6a y 7a Exposiciones de todas las razas
Exposición Especializada Grupo 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Febrero 4 y 5 de 2012
Lugar: Club de Compensar, Bogotá
Jueces:
Mr. Fred Bassett (USA)
Mrs. Leni Finne (Finlandia)
Sr. Ramón Podestá (Chile)

     

4a y 5a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 2, 8 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Octubre 22 y 23 de 2011
Lugar: Polo Club de Bogotá
Jueces:
Mrs. Jane Roppolo (USA)
Sra. Ann Joe Sampaio (Brazil)
Mr. Jeffrey Pepper (USA)
Dr. Steve Keating (USA)

     

4a y 5a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 2, 8 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Octubre 22 y 23 de 2011
Lugar: Polo Club de Bogotá
Jueces:
Mrs. Jane Roppolo (USA)
Sra. Ann Joe Sampaio (Brazil)
Mr. Jeffrey Pepper (USA)
Dr. Steve Keating (USA)

     

4a y 5a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 2, 8 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Octubre 22 y 23 de 2011
Lugar: Polo Club de Bogotá
Jueces:
Mrs. Jane Roppolo (USA)
Sra. Ann Joe Sampaio (Brazil)
Mr. Jeffrey Pepper (USA)
Dr. Steve Keating (USA)

     

4a y 5a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 2, 8 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Octubre 22 y 23 de 2011
Lugar: Polo Club de Bogotá
Jueces:
Mrs. Jane Roppolo (USA)
Sra. Ann Joe Sampaio (Brazil)
Mr. Jeffrey Pepper (USA)
Dr. Steve Keating (USA)

     

2a y 3a Exposiciones de todas las razas
Exposiciones Especializadas Grupos 7, 8 y 9
Exposiciones Nacionales con otorgamiento de CACC
Febrero 5 y 6 de 2011
Lugar: Bellavista Club Campestre
Jueces:
Mrs. Marjorie Martorella (USA)
Mr. Richard Beauchamp (USA)
Sr. Gerardo Paolucci (Argentina)
Sr. Claudio Rossi (Brasil)

     

1era Exposición de todas las razas
Exposición Nacional sin otorgamiento de CACC
Octubre 24 de 2010
Lugar: Polo Club de Bogotá
Jueces:
Mr. Desmond Murphy (USA)
Sr. Nicolás de Bedout (Colombia)

 

 

 

© 2010-2017 BKC - BOGOTÁ KENNEL CLUB